Хабаровский онкоцентр получил новое оборудование для лечения женщин
Раком молочной железы рискует заболеть каждая восьмая хабаровчанка

В Хабаровске в Краевом центре онкологии появилось новое оборудование для лечения рака молочной железы. Это одна из наиболее распространенных форм онкологии. По статистике, ею рискует заболеть каждая восьмая женщина.
Врачи онкоцентра стали использовать специальный портативный датчик. Он позволяет точно определять состояние лимфоузлов во время хирургического вмешательства. Врачами уже проведено более 200 успешных операций с использованием умного детектора, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Нововведение позволило отказаться от полного удаления регионарных лимфоузлов, что сократило риски возникновения послеоперационных осложнений. — Конечно, лучше обнаружить болезнь на ранней стадии. Именно поэтому мы постоянно напоминаем о необходимости регулярных медицинских осмотров, — подчеркнул заведующий отделением опухолей молочной железы и кожи Станислав Корнеев. Здоровье Точность диагностики рака молочной железы повысили в онкоцентре Хабаровска Медучреждение получило в своё распоряжение передовой российский маммограф
Доктор рекомендует женщинам после 40 лет ежегодно делать маммографию раз в два года и раз в год — УЗИ. А еще, минимум, один раз в месяц тщательно проводить самообследования молочных желез. Если обнаружили какие-либо изменения, как можно скорее обращайтесь к врачу.
В рамках недели борьбы с раком молочной железы, которая проходит теперь в Хабаровском крае, женщины смогут бесплатно пройти УЗИ обследование, получить консультацию врача-онколога и гинеколога в ближайшую субботу, 18 октября на 3 этаже ТЦ Броско Молл с 11:00 до 16:00.
