За госизмену и помощь украинским спецслужбам осудили жительницу Хабаровска

5

Суд отправил женщину в исправительную колонию на 17 лет Политика AmurMedia

За госизмену и помощь украинским спецслужбам осудили жительницу Хабаровска

AmurMedia, 11 марта. По материалам УФСБ России по Хабаровскому краю за совершение государственной измены и участие в деятельности террористической организации осуждена жительница г. Хабаровска, сообщает пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю.

Хабаровчанка, выступая против политического решения руководства страны о проведении СВО и являясь сторонницей идеологии экстремисткой организации «Я/Мы Сергей Фургал»* (признано экстремистским, деятельность на территории РФ запрещена), установила отношения сотрудничества на конфиденциальной основе с представителем украинской разведки, в рамках которого выполняла поставленные ей задания, преследуя цель оказать содействие Украине в деятельности, направленной против безопасности РФ.

Уголовные дела возбуждены по статьям 275 и 205.5 УК РФ и расследовались следователями УФСБ России по Хабаровскому краю.

1-м Восточным окружным военным судом хабаровчанка признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник