Курсанты центра снайпинга ВВО в Хабаровском крае повышают уровень боевой подготовки

AmurMedia, 28 января. В Хабаровском крае на полигоне «Князе-Волконский» в центре снайпинга Восточного военного округа с военнослужащими по контракту, состоялось занятие по тактической и огневой подготовке, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
В ходе занятий, военнослужащие отработали смену огневых позиций, перемещение в составе «боевых двоек», классификацию и определения дальности до целей.
Также курсанты выполнили стрельбу из разных положений, в том числе из-за укрытий. Стрельба велась из снайперских винтовок СВД по мишеням, имитирующим живую силу противника на удалении до 300 метров.
Помимо этого, снайперы отработали корректировку огня с учетом поправки на ветер. Занятия проходили под руководством опытных инструкторов, получивших боевой опыт в ходе проведения специальной военной операции.
Для создания обстановки наиболее приближенной к реальной в ходе тренировки были использованы средства имитации и дымы.
