Хабаровский край показал в Москве свои главные достопримечательности

2

Выставка туризма проходит в столичном центре «Крокус Экспо» 

Хабаровский край показал в Москве свои главные достопримечательности

Хабаровский край представил свой туристический потенциал на 32-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, проходящей с 11 по 13 марта в «Крокус Экспо» в Москве. Экспозицию подготовили министерство туризма края и Туристский информационный центр, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Год единства народов России, объявленный президентом Владимиром Путиным, стенд региона посвящен коренным малочисленным народам Севера, живущим в крае.

Туризм Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» принёс победителю 3 млн рублей Жители Хабаровского края также удостоились наград — Посетители выставки смогут ознакомиться с этнографическими комплексами нашего края, узнать о быте, культуре и древних традициях коренных народов региона. Особую атмосферу погружения создаст музыка эвенской певицы Татьяны Игнатенко, выступающей под псевдонимом «Гявук». Она исполнит национальные песни на родном языке, — сообщили в краевом министерстве туризма. В дополнение к культурной программе гости смогут познакомиться с природными богатствами региона. Для них подготовлены показы фильмов из цикла «Неведомый Хабаровский край».

На площадке представители туристического бизнеса презентуют различные варианты отдыха в Хабаровском крае, включая прогулки на сапах с китами, которые неизменно привлекают туристов из центральных регионов страны.

Туризм Два фильма о природе Хабаровского края стали «Дивом России» В Севастополе наградили победителей видеофестиваля

Кроме того, гости стенда смогут получить WOW-атлас Хабаровского края, информационные материалы и паспорт дальневосточника. Для них также будет организован розыгрыш, победитель которого выиграет абонемент на неограниченное посещение водного комплекса, завтрак в ресторане и проживание в уникальном дизайнерском номере одного из отелей Хабаровска.

Источник