«СКА-Хабаровск-М» завтра впервые в истории сыграет в Молодёжной футбольной лиге

0

Соперником армейцев станет команда «СШ имени Ярцева» из Костромы 

«СКА-Хабаровск-М» завтра впервые в истории сыграет в Молодёжной футбольной лиге

В Хабаровске на стадионе имени Ленина 6 марта в 14:00 первый матч в новом для себя соревновании начнёт «молодёжка» дальневосточных армейцев, клуб «СКА-Хабаровск-М». Первым соперником красно-синих в Дивизионе Б Молодёжной футбольной лиги России станет команда спортивной школы имени Георгия Ярцева из Костромы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Бесплатные билеты можно получить в кассе стадиона за час до игры или на официальном сайте футбольного клуба. Вход на стадион будет осуществляться через КПП № 7 (со стороны УКСК). 

Спорт Юноши «СКА-Хабаровска» победили «Сахалин» и стали чемпионами ЮФЛ ДФО Принципиальные соперники из Владивостока отстали от красно-синих на 2 очка
В новом турнире «СКА-Хабаровск-М» ждут 34 матча с соперниками из академий клубов РПЛ («Ахмат» Грозный, «Балтика» Калининград, «Крылья Советов» Самара, «Сочи») и первой лиги («Арсенал» Тула, «Торпедо» Москва «Шинник» Ярославль, «Черноморец» Новороссийск), а также лучших школ Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. 

— Мы проделали большую работу и рады решению РФС, это важный шаг для развития местной молодёжи. У нас есть академия, две возрастные группы в ЮФЛ и вторая команда. Переход от старшего возраста ЮФЛ к «СКА-Хабаровск-2» и взрослому футболу бывает сложным. Молодёжная лига станет промежуточным этапом между этими уровнями. У нас сильная команда ребят 2008 года рождения и участие в МФЛ даст им ценный опыт и увеличит шансы попасть в основную команду, — сказал генеральный директор «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев. Спорт «Рестартом доволен, за будущее спокоен» — Алексей Кандалинцев Генеральный директор «СКА-Хабаровска рассказал о перспективах главного футбольного клуба Хабаровского края
В этом сезоне в матчах Молодёжной лиги могут принимать участие игроки 2007 года рождения и младше. Таким образом, основу команды «СКА-Хабаровск-М» составят подопечные Александра Сапежникова. Напомним, в прошлом году они выиграли ЮФЛ ДВ и взяли серебряные медали финала МЮФЛ в Санкт-Петербурге. Помогать Александру Сапежникову в «СКА-Хабаровск-М» будет живая легенда дальневосточного футбола – экс-нападающий находкинского «Океана» и московского «Локомотива» Олег Гарин.
Источник