Сборная Хабаровского края взяла золото первенства ДФО по волейболу

0

За медали боролись семь команд 

Сборная Хабаровского края взяла золото первенства ДФО по волейболу

Сборная команда Хабаровского края завоевала золото первенства Дальневосточного федерального округа по волейболу среди спортсменов до 18 лет — соревнования проходили в столице региона на протяжении пяти дней. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», состязания собрали семь дальневосточных коллективов.

По информации пресс-службы регионального министерства спорта, участники турнира играли по круговой схеме. Места были распределены в заключительной игре — хабаровские волейболисты одержали непростую победу в пятисетовой встрече со сборной Амурской области со счётом 3:2. Лучшим игроком был признан Иван Лебедев, а лучшим блокирующим — Богдан Клиндюк.

Спорт Хабаровчанин Иван Ступин победил на всероссийских соревнованиях по боксу Иван также признан лучшим боксёром соревнований

– Команда была хорошо подготовлена. Я ожидала, что будем претендовать на призовые места, но на первое место, конечно, не рассчитывала. Турнир получился очень конкурентным. В последний день мы уже знали тройку призёров, но оставался вопрос в том, кто на какой позиции завершит состязание. И наша последняя игра как раз решала судьбу медалей, — рассказала тренер краевой сборной Юлия Наумова.

Она также отметила, что финальный матч получился по-настоящему драматичным. Так, когда хабаровчане вели 2:0, сопернику удалось сравнять счёт, взяв две партии подряд. Судьба встречи была решена в тайм-брейке, когда сборная края убедительно выиграла последний сет.

По итогам турнира вторыми стали юноши Сахалинской области, а замкнул тройку призёров коллектив из Амурской области. Впереди у волейболистов края первенство России. Оно пройдет 15-26 февраля 2026 года в Костроме.

Источник