Кэмерон Ли из хабаровского «Амура» перебрался на берег Чёрного моря
В составе «тигров» Ли провёл 155 матчей

ИА AmurMedia, 20 октября. Защитник Кэмерон Ли из хабаровского «Амура» перешёл в ХК «Сочи». Контракт с хоккеистом подписан до конца сезона 2025/2026 года, сообщает пресс-служба ХК «Сочи». В составе «Амура» Ли провёл 155 матчей и набрал 53 (11+42) очка.
«Когда узнали о том, что Ли выходит на рынок свободных агентов, сразу связались с Кэмероном и его представителями», – сказал заместитель генерального директора ХК «Сочи» по хоккейным операциями Вадим Покотило, занимавший ранее должность генерального менеджера «Амура».
Как раньше писало ИА AmurMedia, Кэмерон Ли в октябре 2023 года получил российский паспорт. По словам Вадима Покотило, который в своё время и привёз Ли в Россию, «это защитник с хорошим катанием, с пониманием игры. Надеемся, он усилит игру в большинстве и атакующий потенциал. Важно, что у Ли есть российский паспорт и он не считается легионером».
Всего в Хабаровске Кэмерон сыграл три полноценных сезона.

Хоккеист Кэмерон Ли покинул «Амур» и уезжает из Хабаровска
Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон
