Хабаровские гимнастки завоевали медали международного чемпионата в Бангкоке
Из 10 наград на двоих – 7 золотых

Хабаровские гимнастки завоевали 10 медалей на международном чемпионате JRC по художественной гимнастике «Звезды 2026». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», соревнования в Бангкоке продолжались четыре дня как в личном зачете и в отдельных видах многоборья.
— Конкуренцию хабаровчанкам составляли спортсменки из Таиланда, Тайвани, России, Индии, Филиппин, Малайзии, Казахстана и Вьетнама. Оценивали девочек объективно, профессионально, независимо из какой страны была участница. Выступали достаточно сильные гимнастки, которые входят в сборные своих стран. Поэтому медали нам дались нелегко, — отметила старший тренер СШ «Олимпия» Елена Бовсуновская. Спорт Ольга Борзова: художественная гимнастика воспитывает волевой характер Председатель Федерации художественной гимнастики Хабаровского края рассказала, как вид спорта влияет на судьбы гимнасток
На чемпионате выступили две воспитанницы «Олимпии». Каждая из спортсменок показала достойный результат. Так, Стефания Павлова в категории пре-юниоры завоевала пять золотых медалей из пяти возможных. Она стала первой в многоборье и во всех четырех финалах в отдельных видах. А Вероника Забродина, выступавшая среди старших спортсменок, в индивидуальном зачете завоевала серебряную медаль – до первого места ей не хватило всего одной десятой балла. Также гимнастка стала первой в упражнениях с лентой и мячом, и второй — с обручем и булавами. В целом хабаровчанкам на двоих удалось завоевать 10 медалей, из которых 7 – золотые.
Отметим, что Хабаровск вскоре также примет межрегиональный турнир по художественной гимнастике. Масштабные соревнования «Виктория» пройдут впервые с 19 по 24 мая в «Платинум Арене» и соберут примерно 500 спортсменок со всего Дальнего Востока.
