Зенитный снаряд изъяла полиция у жителя Ачана в Хабаровском крае
В квартире у ранее судимого 74-летнего гражданина также нашли порох

Сотрудники уголовного розыска ОМВД РФ по Амурскому району в квартире 74-летенго жителя села Ачан обнаружили около 300 грамм артиллерийского пороха и 23-мм снаряд к зенитной пушке. Гражданин ранее уже был судим за похожие преступления, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». — Мужчина пояснил, что несколько лет назад в лесном массиве, расположенном около села нашел вязанку пороха и снаряд, — отметили в пресс-службе регионального УМВД. — Находку он хранил в ящике кухонного гарнитура. Порох злоумышленник планировал использовать для розжига, а снаряд в качестве сувенира. Возбуждено уголовное дело по статье 222.2 УК РФ, за это преступление подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы. Пока суд избрал ему меру пресечения — подписку о невыезде.
Происшествия Житель Хабаровского края осуждён за хранение автомата Калашникова и патронов По словам комсомольчанина, он нашёл оружие в мешке в лесу
Напомним, минувшим летом в Комсомольском районе за незаконное хранение оружия и боеприпасов осужден 61-летний житель села Новоильиновка. Во время обыска в его доме весной полицейские нашли на чердаке автомат Калашникова 1984 года выпуска и 44 патрона калибра 5,45 мм, пригодных для стрельбы.
