Затор из вагонов с топливом у Комсомольска разобрали благодаря прокуратуре

2

60 цистерн скопились у станции 

Затор из вагонов с топливом у Комсомольска разобрали благодаря прокуратуре

В Комсомольске-на-Амуре после вмешательства транспортной прокуратуры убрали затор из 60 вагонов-цистерн с дизельным топливом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вагоны скопились на пути необщего пользования, примыкающем к станции «Комсомольск-на-Амуре», и создали риск блокирования движения составов через станцию. Это выяснилось во время проверки, проведенной прокуратурой.

– Транспортный прокурор внес владельцу топлива – руководителю коммерческой организации, представление, после чего скопление вагонов устранили. Должностное лицо, допустившее нарушение сроков их увоза, привлечено к дисциплинарной ответственности, – сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре. Напомним, ранее владелец топливной компании в Хабаровском крае украл из бюджета 42 млн рублей.
Источник