Управляющая компания в Комсомольске не смогла отсудить у наследницы долги за ЖКХ
Вместо 166 тысяч рублей долгов владелица жилья заплатит около 24 тысяч

В Комсомольске-на-Амуре управляющая компания не смогла отсудить у наследницы квартиры долги за коммунальные услуги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Управляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании с новой владелицы недвижимости долгов и пеней с 2014 года, с момента смерти прежней собственницы, в размере более 166 тысяч рублей.
– Представитель ответчика заявил о пропуске истцом срока исковой давности. Суд взыскал только задолженность за период с 2022 по 2023 год, в общей сложности около 24 тысяч рублей, – сообщили в объединённой пресс-службе судов Хабаровского края. Напомним, многодетной хабаровчанке вернули списанные банком деньги за коммунальные долги.
