В Хабаровском крае задержаны рыбаки с четырьмя осетрами
Рыбу выпустили обратно в Амур

В Комсомольском районе на реке Амур полицейские задержали двух рыбаков по подозрению в незаконной добыче четырех осетров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Двое приятелей, 35 и 37 лет, ночью ловили рыбу сетью на маломерном судне с подвесным мотором у села Новоильиновка. Пойманных осетров они, по их словам, собирались съесть. Полицейские выпустили рыбу обратно в реку.
– Возбуждено уголовное дело о незаконной добыче особо ценных водных биоресурсов (ч.3 ст. 258.1). Судно, мотор и рыболовная сеть изъяты и помещены на ответственное хранение, – сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. Напомним, браконьеры из Хабаровска осуждены за 700 кг чёрной икры.
