В Хабаровске 14-летний подросток продал чужой автомобиль

2

Машину нашли и вернули владельцу 

В Хабаровске 14-летний подросток продал чужой автомобиль

В Хабаровске по подозрению в краже автомобиля полицейские задержали 14-летнего подростка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В полицию об угоне сообщил горожанин, проживающий на улице Краснореченской. По его словам, он в прошлом году купил у знакомого неисправный автомобиль за 150 тысяч рублей и держал его на парковке у дома. А когда вышел в магазин, обнаружил, что машина исчезла.

Полицейские задержали местного подростка, подозреваемого в преступлении. Оказалось, он ранее разместил объявление о продаже автомобиля в мессенджере. Когда откликнулись покупатели, он заявил, что выменял машину на мопед. Документы они не проверяли и предприимчивому юноше отдали 12 тысяч рублей. Подросток потратил деньги на развлечения.

– Полицейские установили личности покупателей, изъяли похищенное транспортное средство и вернули имущество заявителю. Возбуждено уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ). На законного представителя подростка инспекторы ПДН составили протокол о неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ), – сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. Напомним, за угон автомобиля друга комсомольчанин отправился в колонию.
Источник