Сапёры из Хабаровска обезвредили авиационную бомбу на Сахалине

2

Боеприпас времен Второй мировой войны обнаружили у маяка Слепиковского 

Сапёры из Хабаровска обезвредили авиационную бомбу на Сахалине

Кстати, несколько лет назад в Николаевском районе Хабаровского края нашли два осколочно-фугасных артиллерийских снаряда, изготовленных более века назад. Прибывшие из Комсомольска сапёры не рискнули обезвреживать старые боеприпасы и уничтожили их на месте.

На снаряды в лесу в нескольких сотнях метров от автодороги Николаевск – Маго наткнулся грибник, мужчина сообщил об опасной находке в правоохранительные органы. На гильзах боеприпасов калибра 87 мм удалось разобрать, что они выпущены в 1887-ом году. По мнению местных жителей, это эхо Гражданской войны – взрывчатка могла остаться у тракта во время отступления из сожжённого Николаевска-на-Амуре отряда красных партизан Якова Тряпицына.

Источник