Рыбаков в Хабаровском крае задержали с четырьмя живыми амурскими осетрами

3

Ущерб от незаконной добычи рыбы составил 1,3 млн рублей 

Рыбаков в Хабаровском крае задержали с четырьмя живыми амурскими осетрами

В Комсомольском районе задержаны два рыбака, незаконно поймавшие четырех амурских осетров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Рыба была поймана в Амуре у села Бельго плавной сетью «ахан» с маломерного судна без путевки на вылов. Всех осетров вернули обратно в реку. Ущерб от их добычи составил 1,3 млн рублей.

– Амурский осетр является особо ценным видом водных биологических ресурсов и запрещен к вылову. По постановлению природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело о незаконной добыче особо ценных водных биологических ресурсов (п. 2 ч. 2 ст. 37 УК РФ, по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ), – сообщили в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре. Напомним, житель Хабаровского края заплатил почти 1 млн рублей за 36 кг калуги.
Источник