При столкновении катера и лодки в Хабаровском крае погиб человек

6

Четырёх отдыхающих спасло проходившее мимо судно 

При столкновении катера и лодки в Хабаровском крае погиб человек

В Амурском районе на реке Амур катер врезался в резиновую лодку с отдыхающими, один человек погиб, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Столкновение произошло в ночное время 2 августа. 

Происшествие случилось недалеко от пристани Амурска, в направлении которого от озера Падали двигалась лодка, в которой находились пять человек. После столкновения с катером лодка перевернулась, и один из отдыхающих получил травмы, от которых скончался.

Остальных четырех человек забрало и доставило на берег проходившее мимо судно.

– Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего и контролирует ход проведения доследственной проверки, – сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре. Напомним, ранее в Ульчском районе у села Богородское перевернулась лодка и утонула 10-летняя девочка.
Источник