Предпринимателя в Хабаровске предупредили за фото с совами

1

Очевидицу обеспокоило состояние птиц 

Предпринимателя в Хабаровске предупредили за фото с совами

В Хабаровске предпринимателю из Калининградской области Россельхознадзор объявил предостережение за фото с совами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На Центральной набережной у Ледового дворца прохожим предлагали сфотографироваться с совами, подержать их и погладить. Очевидица написала обращение о жестоком обращении с животными. По ее мнению, у ночных птиц яркий свет, шум и контакты с людьми могут вызывать стресс. По обращению провели проверку, которая показала, что у предпринимателя нет регистрации во ФГИС «ВетИС», в результате он кормит сов кормами без ветеринарных сопроводительных документов с неустановленными сроками годности.

– Предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области ветеринарии. Информация по поводу жестокого обращения с животными и незаконной предпринимательской деятельности направлена в УМВД России по Хабаровску для рассмотрения и правовой оценки, – сообщили в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора. Напомним, год назад в России запретили держать дома крокодилов, сов и жирафов.
Источник