Пенсионер из Подмосковья задержан полицией Хабаровска за продажу наркотиков

1

У него изъято 480 граммов синтетического вещества 

Пенсионер из Подмосковья задержан полицией Хабаровска за продажу наркотиков

В Хабаровске полицейские за распространение наркотиков задержали 62-летнего жителя Московской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Наркокурьер за день распространил 11 закладок с запрещенными веществами общим весом 380 граммов, упакованных в свертки и пакеты. В тот момент, когда он прятал наркотики в лесополосе в Железнодорожном районе, его задержали. Все ранее скрытые в тайниках закладки обнаружены и изъяты. В арендованной квартире задержанного также изъяты еще 100 граммов синтетического наркотика, которые хранились в холодильнике.

Как выяснилось, задержанный год работал на наркомагазин и получал оплату в криптовалюте, это его основной вид заработка. Ранее он отбывал наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления.

– Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ), за это преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом, – сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. Напомним, хабаровчанина с крупной партией наркотиков задержала полиция Ижевска.
Источник