Жители Хабаровского края незаконно добыли 300 кг икры на 8,5 млн рублей
Задержаны трое жителей Советско-Гаванского района

В Советско-Гаванском районе задержаны трое местных жителей, незаконно добывшие 300 кг красной икры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Лов рыбы лососевых видов велся в устье реки Аджима, а продукция хранилась в лесу. Сотрудники пограничного управления изъяли 13 пластиковых контейнеров, в которых находилось 312 кг икры добычи. Документов, подтверждающих законность ее происхождения, задержанные не имели. Предварительный ущерб от незаконной добычи рыбы оценен в 8,5 млн рублей.
– Проводится разбирательство, по результатам которого будет принято решение, – сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО. Напомним, ранее браконьер в Хабаровском крае наловил горбуши на 400 тысяч рублей.
