Хабаровчанка оформила кредит на умершего знакомого
Совершить преступление она смогла с помощью онлайн-предложения банка

Кредит на имя умершего знакомого оформила ранее судимая хабаровчанка. Женщина пришла в гости и обнаружила хозяина квартиры мёртвым. Гостья воспользовалась ситуацией: взяла телефон умершего, оформила кредит на его имя через приложение банка и 340 тысяч рублей перевела на свой счёт, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Представитель кредитной организации обратился в полицию с заявлением об оформлении кредита на умершего человека. Ущерб составил около 700 тысяч рублей.
Происшествия Пенсионерка и студентка из Хабаровска перевели мошенникам 5 млн рублей Обе отправили деньги на «безопасные счета»
По итогам расследования сотрудники УМВД задержали знакомую покойного, которая рассказала, что произошло и что оставшуюся часть кредита планировала перевести на свой счёт позже. Похищенные деньги женщина частично потратила на личные нужды, погашение долгов и ритуальные услуги усопшего. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
