Бригадир в Хабаровском крае осуждён за смерть двух электриков
Работники погибли от удара током

В Амурске за гибель двух работников осужден 41-летний бригадир коммерческой организации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Весной 2024 года на опоре у поселка Эльбан проводились электромонтажные работы, во время которых работников ударило током. В результате они погибли.
Как установило следствие, бригадир не соблюдал правила охраны труда и техники безопасности и не контролировал подчиненных, это и привело к происшествию.
– Суд признал обвиняемого виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 216 УК РФ) и приговорил к 2 годам лишения свободы условно. На 1 год он лишен права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением и контролем безопасных условий труда при проведении строительных работ, – сообщили в прокуратуре Хабаровского края.
Напомним, два сотрудника подрядной организации погибли накануне во время пожара на ТЭЦ-3 в Хабаровске.
Источник
