Зоосад Приамурский открыл голосование на выбор имён для южноамериканских альпак

2

У каждого пушистого обитателя питомца есть пять вариантов имени 

Зоосад Приамурский открыл голосование на выбор имён для южноамериканских альпак

Три новенькие альпаки из зоосада «Приамурский» имени В.П. Сысоева получат имена. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», ранее сотрудники учреждения предложили жителям края дать им подходящие клички – краткие и четкие, но при этом отражающие миловидность этих пушистых обитателей.

Общество У ламы в зоосаде в пригороде Хабаровска появилось имя Его выбрали хабаровчане из пяти предложенных

В течение нескольких дней в зоосаде принимали варианты, а после – из многочисленных предложений отобрали по пять наиболее подходящих имен.

— Для этого наши работники «тестировали» разные клички: шептали их, выкрикивали и следили за реакцией. В итоге были выбраны имена, на которые наши пушистики откликаются лучше всего, — прокомментировали в зоосаде «Приамурский». Таким образом, черного альпака предложили назвать: Орион, Оззи, Черныш, Оникс, Блэк. Рыжая особь примеряет имена: Осень, Лава, Злата, Роза, Ириска. А белая обитательница может стать: Зефиркой, Зимой, Беллой, также есть варианты Эффи и Снежа.

Проголосовать за понравившийся вариант можно с сегодняшнего дня в телеграм-канале зоосада.

Общество Заграничные альпаки поселились в зоосаде под Хабаровском Увидеть новых обитателей можно будет весной

Напомним, эти животные впервые содержатся в хабаровском зоосаде — сюда их привезли из знаменитого СПА-центра в Чили, в котором содержатся альпаки. Прибыли необычные обитатели в конце осени, а сейчас они уже отлично адаптировались и каждый день в 13:00 выходят на прогулку.

Источник