Утро в Хабаровске: -1°С, уровень воды в Амуре выше нормы на 0,5-1,5 м

0

Оперативная информация от единой городской диспетчерской службы Общество AmurMedia

Утро в Хабаровске: -1°С, уровень воды в Амуре выше нормы на 0,5-1,5 м

ИА AmurMedia, 31 марта. В Хабаровске по состоянию на 7 часов утра отключений холодной и горячей воды нет.

Вчера днем на дорогах краевого центра работало 33 единицы техники, ночью — 6. С магистралей города за ночь убрано и вывезено 230мешков мусора.

Произошло 13 ДТП. За сутки зафиксированы 2 пожара и 6 возгораний.

На пульт «03» поступило 620 вызовов.

Сегодня утром на городские маршруты вышли 428 единиц общественного транспорта: 21 трамвай, 22 троллейбуса, 385 автобусов.

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 9 техногенных пожаров, из них: в жилом секторе — 5, на прочих объектах — 4, в производственных (административных) зданиях — 0. Для ликвидации пожаров привлекалось 126 человек и 36 единиц техники.

За сутки на территории края зарегистрировано 4 термические аномалии. 

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 31 марта опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Водность рек близкая к обычной, на реке Амур повышенная. Уровни воды около нормы, на реке Амур, выше на 0,5-1,5 м. На р. Амур у г. Хабаровска уровни воды выше обычных на 0,7 м, промоины, выход на лёд опасен.

По состоянию на 07:00 31.03.2026 г. проезд по региональным и федеральным дорогам Хабаровского края обеспечен.

В Хабаровском крае действует 11 ледовых переправ (Аяно-Майский район — 2, Николаевский район — 2, район им. Полины Осипенко — 3, Верхнебуреинский район — 2, район им. Лазо — 1, Комсомольский район — 1). Также открыт один автозимник в Аяно-Майском районе.

По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС» на стационарных пунктах наблюдений государственной наблюдательной сети случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха (превышение ПДК загрязняющих веществ более чем в 10 раз) не зафиксировано.

Радиационный фон в крае колеблется от 0,09 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч).

Солнечная активность — низкая. Геомагнитное поле Земли возмущённое. Вероятность магнитной бури 35%.

Восход солнца — 06:41, закат — 19:27, долгота дня — 12:46.

И о погоде в Хабаровске:

Нажмите на карту, чтобы узнать прогноз для выбранного места.

Источник