В селе Осиновая Речка Хабаровского района начался ремонт дороги

2

Новое покрытие появится на улице Мелиоративной


В селе Осиновая Речка Хабаровского района начался ремонт дороги

В селе Осиновая Речка Хабаровского района стартовал ремонт дороги по улице Мелиоративной. Общая протяженность обновленного участка составит 0,9 километра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В пресс-службе администрации муниципалитета отметили, что работы в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни» начались раньше намеченного срока. Приступить к починке дороги планировали в 2027 году, однако найти подрядчика удалось уже в августе этого года. Контракт заключили с ООО «СтройПроектСиндикат». Общество В Троицком Нанайского района завершили ремонт нескольких автодорог Общая протяженность обновлённых участков составила 3,41 километра
На данный момент специалисты прочищают кюветы, ликвидируют пучинистые участки основания грунта и обустраивают водоотвод. Текущие работы помогут повысить устойчивость дорожного покрытия и остановить его деформацию в период заморозков, а также весенней оттепели.
К укладке нового покрытия и укреплению обочин подрядчики приступят позже. Завершить ремонт дороги предполагается 10 июня 2027 года. В общей сложности на работы потратят свыше 29 миллионов рублей.
Источник