В Комсомольске-на-Амуре приступили к обустройству нового сквера

1

Общественное пространство создадут в Привокзальном микрорайоне 

В Комсомольске-на-Амуре приступили к обустройству нового сквера

Специалисты подрядной организации приступили к благоустройству нового сквера в Комсомольске-на-Амуре — общественное пространство появился в Привокзальном районе города у школ №6 и №23. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», данная территория была выбрана местными жителями во время Всероссийского голосования весной прошлого года.

По информации пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре, сквер благоустраивается благодаря национальному проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, и народной программе политической партии «Единая Россия».

Общество В парке «Судостроитель» Комсомольска-на-Амуре благоустраивают зону отдыха Работы ведутся за счёт средств президентского нацпроекта

— В настоящее время сотрудники подрядной организации занимаются снятием старого асфальтового покрытия и демонтажом бордюрных камней. После того, как данные процедуры будут завершены, специалисты приступят к установке новых бордюров, разобьют клумбы, выложат дорожки из брусчатки и поставят малые архитектурные формы, — рассказали в мэрии.

Напомним, что ранее по президентскому нацпроекту поблизости была благоустроена пешеходная аллея — она протянулась от улицы Вокзальной до школы №6. Помимо этого в Привокзальном микрорайоне обновили скверы на Магистральном шоссе и улице Дикопольцева, Аллею Энтузиастов и создали сквер медиков.

Источник