В Хабаровском крае продолжается мониторинг паводковой обстановки

2

Уровень воды в Амуре у берегов столицы региона 3 августа достиг 411 см 

В Хабаровском крае продолжается мониторинг паводковой обстановки

Власти Хабаровского края и сотрудники МЧС России по региону продолжают отслеживать гидрологическую ситуацию и вести работу по подготовке к возможным паводкам. Уровень Амура у берегов краевой столицы на утро 3 августа достиг отметки в 411 сантиметров. Пока обстановка оценивается как стабильная — за прошедшую неделю темпы подъема воды существенно замедлились, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Правительство Хабаровского края сообщило о готовности к паводкам при неблагоприятном метеопрогнозе. На сегодняшний день в регионе регулируют режимы работы водохранилищ и проверяют исправность гидротехнических сооружений. Завершены работы по подготовке техники, плавсредств, оборудования для откачки воды и пунктов временного размещения.

Общество На Зейской ГЭС в июле не планируют масштабные сбросы воды Уровень воды в водохранилище с начала паводка нормальный

На этой неделе в Хабаровске ожидаются преимущественно умеренные и кратковременные дожди с грозами, которые пройдут во вторник и среду. При этом сильных ливней синоптики не прогнозируют, а к середине недели осадки и вовсе прекратятся.

Источник