T2 ускорила процесс подтверждения личности иностранцев при покупке SIM-карт 

1

T2 ускорила процесс подтверждения личности иностранцев при покупке SIM-карт 

ERID: 2SDnjcprVf6

Мобильный оператор T2 оборудовал фирменные салоны связи в регионах Дальнего Востока биотерминалами. Специальное оборудование задействовано для решения важной задачи — проверки данных иностранных граждан при продаже SIM-карт, как того требует закон. Благодаря этому и другим нововведениям процесс подключения к сети иностранных клиентов сократился по времени в 12 раз, в сравнении с январем прошлого года, сообщает пресс-служба Т2.

Пройти обязательную верификацию и активировать SIM-карту еще быстрее, чем раньше, иностранные граждане могут в офисах продаж T2 в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Магаданской и Сахалинской областях, Республике Бурятия. Биотерминалы установлены в фирменных салонах связи по адресам:

— г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, д. 15 (КТК Galaxy);
— г. Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, д. 13;
— г. Магадан, проспект Карла Маркса, д. 31/18 и ул. Гагарина, д. 7;

— г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 91 (ТРЦ «Большая медведица») и ул. Суворова, д. 25 (ТРК «Южный парк»);

— г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 196а и ул. Сахалинская, 89 (ТРЦ «Мегаберезка»);

— г. Владивосток, ул. Русская, д. 46; проспект 100-летия Владивостока, д. 42/а (ТЦ «Искра»); ул. Луговая, д.18 и ул. Луговая, д. 21а (ТРК «Луговая», 3 этаж, павильон № 373);

— г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, д. 23;

— пгт Пограничный, ул. Красноармейская, д. 4а.

Специальное устройство интегрировано с «Госуслугами» (6+) и Единой биометрической системой, что позволяет ускорить процесс прохождения обязательной верификации. Проект реализуется совместно с российским производителем биометрических систем безопасности Ovision и при поддержке ПАО «Ростелеком». Для подключения к сети иностранному клиенту потребуется также паспорт, подтвержденный аккаунт на «Госуслугах» и сданная ранее биометрия.

Арвидас Иочис, руководитель департамента ритейла макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Т2:

«Новые требования законодательства к подключению иностранных граждан были введены в начале 2025 года. Сегодня время, необходимое на прохождение всех обязательных шагов, сократилось более чем в 12 раз и составляет менее суток. Клиентский путь из сложной процедуры превратился в понятный и логичный алгоритм. Это обусловлено, с одной стороны, высокой информированностью клиентов: нерезиденты приходят в салоны с уже заведенным аккаунтом на «Госуслугах» и пройденной биометрией. С другой стороны, это связано с совершенствованием технической части процесса. И благодаря появлению биотерминалов этот путь стал еще более удобным».

Вячеслав Стоянов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» T2: 

«Биотерминал — это очередная отечественная разработка, которую T2 активно внедряет в свои бизнес-процессы, укрепляя технологический суверенитет и создавая базу для дальнейшего развития цифровых сервисов компании. Планируется, что до конца первого квартала 2026 года число таких устройств в салонах связи T2 по всей стране достигнет тысячи единиц».

Реклама. Рекламодатель: ООО «Т2 Мобайл».

Источник