Сообщать о мошенниках хабаровчане смогут через «Макс»

1

В мессенджере появится «красная кнопка» для оповещения 

Сообщать о мошенниках хабаровчане смогут через «Макс»

Россияне смогут сообщать о мошенничестве через мессенджер «Макс», там появится «красная кнопка» для оповещения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.

«Красная кнопка» может появиться в «Госуслугах», «Максе» и приложениях банков. Положение предлагается во втором пакете мер по противодействию телефонным и интернет-мошенникам. Изначально речь шла о добавлении кнопки только на «Госуслугах».

– Считаем важным сделать дубль такой кнопки также в приложении «Макс» и в банковских приложениях, – сказал глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский.  Напомним, пенсионеру из Комсомольска-на-Амуре вернули украденный мошенниками 1 млн рублей.
Источник