Прокуратура требует устранить ямы и провалы на улице Целинной в Хабаровске
Общество

AmurMedia, 10 марта. В Хабаровске транспортная прокуратура добивается приведения в нормативное состояние дорожного полотна по улице Целинной, сообщает в МАХ (6+) Дальневосточная транспортная прокуратура.
«Хабаровской транспортной прокуратурой в ходе проверки выявлено ненадлежащее состояние дорожного покрытия по ул. Целинной в г. Хабаровске. Проезжая часть, в том числе вблизи железнодорожного переезда в районе дома № 10Ж, имеет значительные выбоины и просадки, отсутствует дорожная разметка», — говорится в сообщении.
Транспортный прокурор внес мэру г. Хабаровска представление об устранении нарушений, однако по результатам его рассмотрения действенных мер не принято.
Хабаровская транспортная прокуратура обратилась в суд с иском о признании бездействия администрации города по приведению дорожного полотна в нормативное состояние незаконными и возложении обязанности выполнить необходимые работы.
Требования прокурора удовлетворены, фактическое устранение нарушений на контроле.
