Медики-волонтёры из Хабаровского края смогут ездить на СВО в командировку

1

Пока врачи летают на Донбасс за свой счёт 

Медики-волонтёры из Хабаровского края смогут ездить на СВО в командировку

Врачи-волонтеры со всей страны периодически, уходя в отпуск, уезжают на СВО, в прифронтовые госпитали. 24 операции в день нон-стоп: между ними они успевают только сменить халат и взять новые инструменты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гражданские врачи, не думая о себе, едут в прифронтовые военные госпитали, ведь их помощь нужна там 24/7, то есть круглые сутки в течение всей недели без праздников и выходных.  Общество Больница в ДНР ищет волонтёров в Хабаровском крае В клинике в Донецке лежат тяжелораненые и одинокие пожилые люди

И теперь благодаря поручению президента России Владимира Путина, которое он дал по итогам работы выставки Народного фронта «Всё для Победы!», врачи-добровольцы смогут направляться туда в официальные командировки.

Врачи из разных регионов России говорят, что они объединились в группу добровольцев. Выбирая время, а это личные отпуска, они едут туда, где очень нужен их опыт и профессиональные навыки.  Доктор из Краснодарского края признался, что в общей сложности отработал в госпиталях на новых территориях девять месяцев. Врачи-добровольцы выполняют сложнейшие операции, в частности, по восстановлению слуха.
Ну а пока эти волонтёры в белых халатах продолжают брать отпуска за свой счёт и ехать туда, где особенно горячо, чтобы помогать нашим раненым бойцам. Так они понимают свой долг. 
Источник