Итоги дня: трагическая дата в истории края, турпоток и вывоз краба в КНР растёт
Самые читаемые новости нашего информагентства за 22 февраля Общество


Жертвоприношение: массовое убийство произошло 25 лет назад в Хабаровском крае
Эта трагедия впечаталась в память дальневосточников. После той ночи, когда в Комсомольске-на-Амуре сгорело кафе «Чародейка», горожане и жители края отчётливо поняли, с каким отвратительным явлением столкнулось общество.

Рост турпотока из Хабаровского края фиксируют туроператоры Жаохэ
Представители туриндустрии китайского уезда Жаохэ, сопредельного с южной частью Хабаровского края, отмечают увеличение числа туристов, пересекающих пограничный переход Покровка-Жаохэ. Об этом сообщает портал Biang.ru со ссылкой на местный телеканал.

Зверская любовь: животные предаются чувствам на просторах Хабаровского края
Если в городе приближение весны уже чувствуется вовсю, то в тайге картина по-прежнему зимняя. Впрочем, приближение тепла заметно по поведению обитателей дикой природы.

Армейский бой: сотни единоборцев оспаривают в Хабаровске звание лучшего
Начался розыгрыш Кубка главы района по армейскому рукопашному бою. Соревнования посвящены 88-й отдельной стрелковой бригаде Дальневосточной армии.

Хабаровск. От военного поста до одного из крупнейших городов России
В 1858 году на берегу могучего Амура появились первые строения Хабаровки. И хотя по сравнению с поселениями западной части России наш краевой центр можно считать молодым, его история оказалось достаточно насыщенной. ИА AmurMedia предлагает перелистать хронику прошедших лет и посмотреть, как военный пост превратился в один из 25 крупнейших городов страны.

Краб из России доминирует в мировых поставках в Китай
Согласно китайской таможенной статистике, за минувший год поставки российского краба в Китай составили около 35% от общего импорта в натуральных показателях и почти 60% в стоимостном выражении. Годом ранее эти цифры были зафиксированы на уровне 31% и 58% соответственно.
