Хабаровских дачников бесплатно научат выращивать виноград

3

Опытный садовод-любитель поделится секретами подбора сортов и агротехники сладкой ягоды 

Хабаровских дачников бесплатно научат выращивать виноград

Клуб «Садовод» приглашает на тематическую встречу, посвящённую виноградарству в условиях Дальнего Востока. Она пройдет в тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Владимир Алиханович Зангиев — садовод с более чем 40-летним стажем. Он собрал лучшие зимостойкие сорта винограда и разработал приёмы его агротехники для Дальнего Востока. Наш край В Хабаровском крае выбрали лучших садоводов и огородников Торжественное награждение победителей состоится 25 октября

Он убежден, что наш климат с перепадами температур, особенно зимой — не помеха для получения отличного урожая винограда. Тема его беседы с дачниками: «Универсальные и технические сорта винограда для соков и домашнего вина, которые подходят для Дальнего Востока».

Все интересующиеся выращиванием сладкой ягоды узнают, какие сорта гарантированно вызревают у нас в крае, в чём разница между универсальными и техническими разновидностями.  Общество Хабаровчанин вырастил тыкву весом в несколько центнеров Дачник выращивает гигантов не первый год

Садовод поделится опытом ухода за виноградом в наших суровых условиях. И, конечно, поделится опытом и даст ценные советы, как переработать большой урожай, приготовить много вкусных и полезных напитков.

Это уникальная возможность перенять знания у практика, чей сад — живое доказательство того, что на Дальнем Востоке можно выращивать даже такие теплолюбивые растения. Встреча состоится 20 декабря в 11:00. Адрес: ул. Муравьёва-Амурского, д. 1, 3 этаж. Вход свободный.
Источник