Хабаровск станет центром подготовки волонтёров к главному молодёжному фестивалю

0

Положительный опыт у региона уже имеется 

Хабаровск станет центром подготовки волонтёров к главному молодёжному фестивалю

Хабаровский край стал одним из победителей Всероссийского конкурса на определение центров привлечения и подготовки волонтеров Международного фестиваля молодежи. Как сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня», фестиваль пройдет в Екатеринбурге в сентябре, а подготовка к нему началась уже сегодня.

#NEWS_ID=90631/#

Обучать добровольцев будет команда ресурсного центра Добро.рф Хабаровского края. Именно эта организация получила статус официального центра подготовки и возьмет на себя отбор и обучение кандидатов.

Руководитель центра Анастасия Фурсова отметила, что уже имеется положительный опыт подготовки добровольцев к Международному фестивалю молодежи в 2024 году.

— Команда успешно координировала отбор кандидатов не только из Хабаровского края, но и из пяти регионов Дальнего Востока. Еще одной сильной стороной является собственная методическая разработка – проект «Академия волонтера», представляющий собой онлайн-интенсив из 12 обучающих модулей для системного развития компетенций добровольцев, – сообщила Анастасия Фурсова. В рамках подготовки к фестивалю в этом году планируется провести информационную кампанию для добровольцев, а для обучения будет использована гибридная модель: базовый онлайн-курс «Академия волонтера» для широкого круга кандидатов с последующим углубленным очным обучением и тренингами. — Для нас это доверие и ответственность. Это возможность для добровольцев Хабаровского края стать частью масштабного международного события, получить уникальный опыт и показать, что Дальний Восток умеет работать профессионально и с душой, — подчеркнула председатель комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края Амалия Шихалева.

 Регистрация в добровольческий корпус МФМ-2026 продлится на платформе Добро.рф до 31 марта.

Источник