Хабаровск к началу отопительного сезона готов
Общество Алина Ланевская

AmurMedia, 25 сентября. Городские социальные объекты получили паспорта готовности. В этом году работы проводятся на 16 участках. Подрядчики уже приступили к благоустройству территорий. Такие объекты на ежедневном контроле администрации города — по поручению мэра весь капитальный ремонт тепломагистралей должен быть завершён до 1 октября, сообщает пресс-служба краевого центра.
Кроме того, в Хабаровске идёт подготовка города к отопительному сезону. На сегодняшний день все магистральные трубопроводы заполнены теплоносителем на 100%, гидравлический режим полностью стабилизирован.
«Хабаровск к началу отопительного сезона готов. Но наша главная цель — не просто уложиться в сроки, а гарантировать жителям Хабаровска стабильное тепло, свет и воду в холодное время года. Я уверен, что совместными усилиями городских служб и подрядных организаций мы эту задачу выполним в полном объёме. Перед руководителями управляющих компаний поставлена жесткая задача: незамедлительно завершить подключение домов и обеспечить качественную циркуляцию горячего водоснабжения», — прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Напомним, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне ниже +8 °C в течение пяти дней подряд. Ориентировочно, в Хабаровске начало отопительного сезона 2026/2027 запланировано на 9 октября 2026 года.
