Хабаровчанин Владислав Лямин награждён медалью «Жукова» в зоне СВО
Так отмечены его мужество и профессионализм

Военнослужащий соединения радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, гвардии прапорщик Владислав Лямин награждён медалями «За боевые отличия» и «Жукова». Так отмечено его мужество и профессионализм при выполнении задач в зоне специальной военной операции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Общество Сапёр «Тороп» из Хабаровска на минных полях работает без ошибок Враг прячет взрывчатку даже в детские игрушки
Находясь на боевом дежурстве в качестве начальника комплекса РЭБ, гвардии прапорщик Владислав Лямин организовал эффективное радиоэлектронное подавление более 50 ударных FPV-дронов, нацеленных на позиции российских подразделений. Тем самым он предотвратил поражение личного состава и техники.
Помимо этого, гвардии прапорщик Лямин проявил инициативу и оперативность, обнаружив четыре вражеских разведывательных БПЛА «Лелека». Наш край Тонну гуманитарного груза отправили участникам СВО волонтёры Ульчского района В очередной партии – техника, тактическое оборудование и письма поддержки от школьников
Он незамедлительно передал данные о направлении их полёта ближайшим подразделениям войсковой ПВО, что позволило своевременно уничтожить воздушные цели. Так он сорвал попытку противника провести разведку районов дислокации частей и соединений группировки войск.
За проявленные отвагу, мужество и высокие профессиональные качества, которые способствовали выполнению боевых задач и сохранению жизней личного состава, гвардии прапорщик Владислав Лямин был удостоен государственных наград.
