Грозовой пожар продолжает действовать на территории Хабаровского края

3

Специалисты приступили к разбору завалов у возгорания 

Грозовой пожар продолжает действовать на территории Хабаровского края

По состоянию на утро 2 октября на территории Хабаровского края продолжает действовать один лесной пожар: площадь возгорания в Аяно-Майском районе, вызваного обрушившимися на регион грозами, не изменилась за прошедшие сутки. С момента обнаружения очага прошло четыре дня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

— Пожар находится на значительном расстоянии от ближайшего населенного пункта — 15,6 км до села Джигда. Ситуация находится под контролем, возгорание не представляет угрозы жителям района и инфраструктуре. Очаг находится в зоне контроля, — отметили в пресс-службе Минлеса Хабаровского края.

Общество Высокий класс пожарной опасности установили в трёх районах Хабаровского края В регионе действует шесть лесных пожаров

Специалисты парашютно-десантной пожарной службы продолжают работу над ликвидацией возгорания: сперва они распилят и разберут образовавшиеся в лесу завалы, а после приступят к укладке минерализованной полосы по северной кромке пожара.

Напомним, что на территории края действует особый противопожарный режим, который запрещает гражданам проводить любые виды огневых работ, разжигать костры, мангалы, а также совершать поджоги травы и мусора.

Источник