​Главным режиссером Хабаровского музтеатра стала заслуженная артистка России Наталья Индейкина

3

Общество Алина Ланевская

​Главным режиссером Хабаровского музтеатра стала заслуженная артистка России Наталья Индейкина

AmurMedia, 21 августа. Хабаровский краевой академический музыкальный театр (ХМТ) объявил о старте 101-го театрального сезона и представил его руководство. Ключевым кадровым решением стало назначение на пост главного режиссера Натальи Индейкиной — лауреата премий «Золотой Софит» и «Музыкальное сердце театра». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Наталья Валерьевна хорошо знакома хабаровской публике по масштабным мюзиклам «Первый бал Наташи Ростовой» (16+), «Анна Каренина» (12+) и «Восточный экспресс» (16+). Как отметил художественный руководитель театра Никита Туранов, поставив три успешных спектакля для этой сцены, режиссер завоевала полное доверие и артистов, м зрителей.

«Вместе с директором Евгенией Ремус мы приняли решение предложить Наталье Валерьевне должность главного режиссера. Она приняла это приглашение. Спектакли, которые мы запланировали с ней на этот сезон, требуют колоссальных усилий, но я верю в нашу команду и надеюсь, что у нас все сложится хорошо в 101-м сезоне», — поделился художественный руководитель ХМТ Никита Туранов.

В этом сезоне к коллективу ХМТ присоединились новые артисты из Санкт‑Петербурга, выпускники РГИСИ − Анастасия Набиуллина и Владислав Рыбкин. Труппу театра также пополнили артисты хора и балета − выпускники Хабаровского государственного института культуры.

Хабаровский краевой академический музыкальный театр приступает к работе в 101-м театральном сезоне. Творческие планы учреждения включают четыре премьерные постановки, гастрольные выезды в Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре, а также участие российских звезд музыкальных театров в юбилейных гала-концертах. Праздничные мероприятия сезона приурочены к 100-летию театра и Году единства народов России.

Торжественное открытие состоится показом оперетты «Сильва» (12+) — именно с нее началась история театра в 1926 году. Обновленная версия этого спектакля недавно была признана лучшим региональным спектаклем года.

Ранее ИА AmurMedia сообщало, что на заседании градостроительного совета утвердили архитектурную концепцию нового здания Краевого академического музыкального театра. Победителем конкурса стал проект «Голос Амура», который получил поддержку 681 жителя Хабаровского края.

Источник