Аферисты обещают хабаровчанам «компенсации» за сбои в работе интернета
Мошенническая рекламная кампания запущена в социальных сетях

Учитывая возникающие сбои в работе приложений и мобильных операторов, мошенники решили использовать это в своих обманных схемах. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», злоумышленники предложили россиянам получить компенсацию, о которой сообщают в социальных сетях при помощи таргетированной рекламы.
— В соцсетях запускается таргетированная реклама с предложениями получить выплату за нестабильную работу мобильных операторов, маркетплейсов или банков. При переходе по ссылке пользователям предлагается ввести данные карты и код из смс для «зачисления компенсации на счет», — рассказали в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта. Общество Бесплатную зону Wi-Fi открыли на площади имени Ленина в Хабаровске Подключиться к сети могут абоненты всех операторов связи
При этом специалисты платформы отметили, что верить в компенсации от крупных компаний и без опасений вводить свои данные на сторонних ресурсах не следует. Важно помнить, что вся официальная информация о бонусах и выплатах может быть опубликована только в личных кабинетах официальных приложений, также коммерческие структуры для выплаты компенсаций не запрашивают полные реквизиты карт со скрытыми кодами.
