Фестиваль военных оркестров «Амурские волны» пройдёт в Хабаровске с 25 по 31 мая

1

Продажа билетов на официальном сайте начнётся в ближайшее время 

Фестиваль военных оркестров «Амурские волны» пройдёт в Хабаровске с 25 по 31 мая

Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

С 25 по 31 мая в Хабаровске состоится XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». В этом году мероприятие вновь соберёт выдающиеся военные оркестры, которые выступят с яркими сольными программами и примут участие в плац-концертах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Посетители фестиваля смогут насладиться как современными музыкальными произведениями, так и классическими военными маршами.
Концерты оркестров пройдут в Хабаровске в Городском дворце культуры, Доме офицеров Восточного военного округа, Краевом Дворце Дружбы «Русь», Хабаровской краевой филармонии. Открытые выступления участников фестиваля состоятся в парках: «Динамо», имени Н.Н. Муравьёва-Амурского, имени Ю.А. Гагарина, а также на Комсомольской площади. Главные дефиле-представления развернутся на площади Славы и в «Платинум Арене». Подготовка к военно-музыкальному фестивалю «Амурские волны» активно продолжается. Сейчас ведутся переговоры с участниками мероприятия. За тринадцать лет фестиваль стал одним из самых значимых и популярных культурных событий не только в Хабаровском крае, но и на всем Дальнем Востоке. Зрители с нетерпением ждут грандиозных выступлений, сообщили в министерстве культуры региона.
Список участников формируется, а продажа билетов на официальном сайте amurwaves.ru начнётся уже в этом месяце.

Фоторепортаж Хабаровский фотограф показал красоту салюта на «Амурских волнах» Для этого Артём Щуковский нашёл очень необычную точки съёмки
Фестиваль «Амурские волны» ведёт историю с 2012 года, его придумал и организовал генерал-лейтенант Валерий Халилов. Проводят фестиваль Министерство обороны России, правительство Хабаровского края и городская администрация Хабаровска. В концертах и парадах участвуют более 600 военных музыкантов. В 2025 году фестиваль лично или онлайн посетили более 115 тысяч человек. 

Источник