В США признали Одессу российским городом

1


                    В США признали Одессу российским городом

Судьба Одессы связана с Россией

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Одесса, также как и Харьков, является исторически русским городом. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. Он напомнил, что город был основан императрицей Екатериной Великой.

«Как только Россия освободит Одессу, Украина никогда ее не вернет. <…> Этот город исторически российский и не имеет никакого отношения к Украине», – написал Макгрегор в своих социальных сетях.

Он призвал «глупцов» не тешить себя иллюзиями и согласиться на мир с Москвой.

Ранее в Одессе критически восприняли украинский закон о лишении русского языка статуса защищаемого по Европейской хартии. Большинство одесситов разговаривают именно на нем.

Тем временем военный обозреватель Виктор Баранец заявил, что освобождение Одессы и Николаева уже есть в планах России.

Фото: unsplash.com

Источник