Температура в Хабаровске превысит норму на несколько градусов
По краю в целом ощутимо потеплеет

Стабильно теплой будет эта февральская неделя в Хабаровском крае. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, показатели будут достигать комфортных значений и осадки при этом отмечаться не будут, за исключением севера региона – здесь вероятность слабого снега не исключают.
— Температура ночью на основной части края достигнет -18…-25 °C, на побережье Татарского пролива – до -13…-18 °C, в горах до -38 °C, — говорит ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева. – Днем на территории региона воздух будет прогреваться до -5…-10°C, на севере эти значения будут доходить до -10…-15 °C, а в горах – до 26 градусов мороза. Ветер прогнозируется в основном западной четверти, по югу края он будет слабым, а на севере – умеренным.
Резких погодных изменений на этой неделе не произойдет. Пока перемещение одного циклона просматривается лишь к концу семидневки, но прогноз этот еще будет уточняться.
Общество В теплицах «Горзеленстроя» Хабаровска набирают силу тысячи тюльпанов Хабаровчан обещали удивить новинками
В Хабаровске тоже вполне благоприятная погода. Ближайшие ночи температура прогнозируется в пределах -16…-18 °C, изредка – до -20°C, ближе к выходным столбик термометра покажет уже -14…-16°C. В дневные часы горожанам можно ждать приятные -6…-8°C.
— Эта неделя будет довольно теплой: показатели превысят температурную норму на 2-3 градуса – прокомментировала синоптик. Ветер будет юго-западный, западный 5-10 м/с.
