Российские регионы подверглись атаке дронов ВСУ: что известно о ночных ударах

0


                    Российские регионы подверглись атаке дронов ВСУ: что известно о ночных ударах

Минобороны сообщило об уничтожении 16 дронов ВСУ за ночь

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В ночь на 3 марта российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 16 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 16 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – говорится в сводке.

По данным ведомства, наибольшее число целей сбито над территорией Республики Крым – восемь аппаратов. Еще пять дронов ликвидировали в небе над Белгородской областью. Три беспилотника уничтожены над Астраханской областью.

В Минобороны уточнили, что все цели были обнаружены дежурными средствами ПВО и нейтрализованы в течение ночи. Дополнительной информации о возможных разрушениях или пострадавших на момент публикации не приводилось.

Ранее сообщалось о планах провести масштабную проверку систем оповещения населения по всей России.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Источник