Очередному экс-заму Дегтярева по работе в правительстве Хабарвоского края грозит срок по делу о взятке

Центральный районный суд Хабаровска рассматривает уголовное дело в отношении бывшего зампреда правительства Хабаровского края по природным ресурсам Вадима Сабурова.
Фигурант с 2021 по 2022 занимал свою должность в период работы губернатором в крае Михаила Дегтярёва, который сегодня является министром спорта РФ. Дело поступило в суд 3 июня 2024 года, но вынесение приговора откладывается, в том числе из-за неявки свидетелей на заседания.
"Вадим Сабуров обвиняется по трём статьям Уголовного кодекса: получение взятки в особо крупном размере, покушение на дачу взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий. Максимальное наказание по самым тяжким статьям достигает 15 лет лишения свободы. Следующее открытое судебное заседание назначено на 22 января 2026 года", — сообщает телеграм-канал Андрея Швецова https://t.me/a_shvecov/3777.
