Навигация для маломерных судов открывается в Хабаровском крае
Хабаровским судоводителям разрешат выход на акваторию Амура завтра

В Хабаровском крае открывают навигацию для маломерных судов. Выход в акваторию разрешили судоводителям в Бикинском округе и частично в районе им. Лазо. В Хабаровском районе и краевой столице судоходный период начнётся в понедельник, 27 апреля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Как уточнили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю, выход лодок и катеров в водоемы открывают постепенно, по мере полного завершения ледохода в акватории. Общество Хабаровских дачников на левый берег будут возить четыре теплохода Опубликован график движения пассажирских судов с 1 мая по 31 июля 2026 года
Сотрудники МЧС России напоминают судоводителям о необходимости начала навигации зарегистрировать маломерное судно в ГИМС МЧС России; проверить срок действия удостоверения на право управления; пройти техническое освидетельствование. Оно осуществляется каждые пять лет с момента государственной регистрации маломерного судна.
