Молодежный совет создан в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю

Молодежный совет в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю создан для поддержки сотрудников ведомства, которые недавно пришли на службу, полны инициативы, стремления совершенствоваться в выбранном деле, привносить современные тенденции.
Они формируются во всех территориальных органах министерства. Это уникальная инициатива, направленная на привлечение талантов и новых идей среди молодежи.
Членами совета стали специалисты возрастом до 35 лет. В состав вошли как сотрудники, так и работники регионального управления МЧС России и подчиненных ему подразделений, независимо от профессии. Для участников — это возможность проявить себя и внести вклад в развитие ведомства.
На первом заседании молодые ребята выбрали председателя и двух его заместителей, а также обсудили первые планы и идеи совместных проектов.
Основными направлениями деятельности будут:
— профессиональное развитие молодых сотрудников МЧС России;
— нравственное воспитание и формирование высоких моральных качеств;
— патриотическое просвещение и укрепление чувства гордости за свою страну;
— творческое самовыражение и поддержка инициатив молодых сотрудников.
«Создание Молодежного совета является важным шагом в сплочении коллектива спасательного ведомства и обеспечивает условия для раскрытия внутреннего потенциала молодых сотрудников», — поделился главный специалист отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Малюгин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
