«ХабАвиа» в выходные увеличит число рейсов на линии Хабаровск-Охотск
Застрявших из-за непогоды пассажиров вывезут самолёты «Ан-24»

В эти выходные 28 февраля и 1 марта авиакомпания «Хабаровские авиалинии» значительно увеличит число рейсов из столицы региона в Охотск и в обратном направлении. Об этом сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня».
В субботу, 28 февраля, авиакомпания планирует задействовать на охотском направлении три воздушных судна Ан‑24, в воскресенье, 1 марта, — два. Такое решение принято для того, чтобы оперативно перевезти пассажиров, чьи рейсы были раньше задержаны из‑за непогоды. Речь идет о пассажирах рейсов №№401 и 402: из‑за сложных метеоусловий вылеты были перенесены, и теперь компания стремится в кратчайшие сроки восстановить воздушное сообщение. За эти выходные планируется полностью ликвидировать очередь из ожидающих пассажиров.
Наш край Обильный снегопад корректирует работу аэропортов в Хабаровском крае Три авиагавани закрыты на расчистку взлётно-посадочных полос
Кроме того, пассажирам напоминают о необходимости своевременно приезжать в аэропорты вылета — Хабаровска и Охотска. Регистрация на рейсы открывается за 2 часа до вылета.
