Гололёд и мокрый снег: неделя в Хабаровском крае начнётся с непогоды
Осадки обойдут стороной север региона

Новая неделя начнется в Хабаровском крае с непогоды. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», местами пройдут осадки, да и воздух особо не прогреется.
В Хабаровске предстоящая ночь пройдет еще без существенных осадков. Преимущественно мокрый снег синоптики Дальневосточного УГМС ожидают утром и днем 6 апреля. Температура будет в пределах 0..-2 °C и +2..+4 °C соответственно, а северо-восточный ветер достигнет 9-14 м/c.
Днем 6 апреля прогнозируется мокрый снег и в Комсомольске-на-Амуре, столбик термометра при этом покажет +3..+5 °C. Ночью без существенных осадков, а показатели составят -2..-4 °C. Ветер северо-восточный, 7-12 м/c.
А вот на юге края осадки ожидаются уже предстоящей ночью, преимущественно они будут в виде мокрого снега и сохранятся и в обеденные часы. Возможны гололёдные явления. Температура будет находиться в пределах +1..-1 °C и +3..+5 °C соответственно. Порывы юго-восточного ветра достигнут 9-14 м/c.
Север региона и на этот раз обойдут осадки стороной. В первый понедельник апреля воздух днем прогреется до -1..+5 °C, а ночью показатели составят -8..-14 °C. Ветер умеренный, в основном северного направления.
Общество Синоптики сообщили, когда в этом году ждать ледоход на Амуре у Хабаровска Лед на реке у Хабаровска вскроется раньше обычного
Напомним, гидрологи ожидают в предстоящую неделю начало ледохода на Амуре у Хабаровска. Что касается других водных артерий региона, то сейчас уже отмечаются подвижки льда на реке Уссури у сел Лончаково, Венюково, вскрытие реки Хор на участке Бичевая – Хор и реке Подхоренок у села Дормидонтовка.
