Детям Николаевска-на-Амуре подарили пять новых спортивных машин

4

Картинг-трассу обновили при помощи золотодобывающего предприятия 

Детям Николаевска-на-Амуре подарили пять новых спортивных машин

Пять новеньких машин: два карта и три багги передало в Центр детского юношеского технического творчества ООО «НГК Ресурс», которое входит в группу компаний «Полянка». Это большая радость для 60 мальчишек и девчонок, увлеченных техническими видами творчества, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

 — Тренирует юных картингистов Алексей Литвинов, человек, влюбленный в свое дело, — сообщил глава Николаевского района Анатолий Леонов. — Зимой картингисты пересаживаются на багги и продолжают изучать теоретические основы, важная часть обучения — техника безопасности. Теперь у детей для тренировок есть 8 картов и 5 багги, этого количества вполне достаточно. Дело в том, что одновременно на трассе могут находиться не больше 10 машин. Общество Первую в Хабаровском крае картинг- трассу открыли в Николаевске-на-Амуре В распоряжении детей шесть новых картов

Николаевск-на-Амуре четыре года назад стал единственным городом в  Хабаровском крае, где появилась современная картинг-трасса. Ее протяженность 300 метров, трасса, как и полагается, оборудована звукопоглощающими панелями, системами наблюдения, и, конечно, удобными трибунами на 100 зрителей. 

Источник