Циклон распространит своё влияние не только на север Хабаровского края
Сильный ветер и снег прогнозируют в нескольких районах региона

Снежным покрывалом укроет на этот раз не только север края. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», испортится погода 15 января еще в нескольких районах.
Так, в Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском, Ульчском, Советско-Гаванском и Ванинском районах синоптики прогнозируют сильный, местами очень сильный снег, местами метель, на дорогах снежный накат, заносы, а северный ветер достигнет местами 15-22 м/с. При этом температура будет варьироваться от -6°C до -33 °C ночью, днем в среднем до -4…-19 °C. Теплее всего будет опять же на Охотском побережье, где показатели даже в ночные часы едва дойдут до отметки в -10 °C.
Наш край Погода по-прежнему корректирует авиасообщение с районами Хабаровского края Пассажиры ждут возобновления рейсов на север региона
На юге региона обойдется без осадков. Но будет и морозец: до -29..-32 °C ночью и -16..-18 °C днем. Ветер юго-западный, до 5-10 м/c.
Комсомольску-на-Амуре синоптики прогнозируют небольшой снег, который пройдет в ночь на 15 января и сохранится днем. Столбик термометра покажет -29..-31 °C и -20..-22 °C соответственно, а скорость юго-западного ветра будет доходить до 5-10 м/c.
До краевой столицы циклон не дотянется и предстоящий день пройдет без существенных осадков. Температура воздуха достигнет -28..-30 °C в ночные часы и -17..-19 °C в обеденное время. Сильных порывов ветра также не ожидается, он будет юго-западным, 7-12 м/c.
