Аллею в рамках акции «Сохраним лес» заложили в Корфовском к 135‑летию посёлка
Активисты высадили кедр, дуб, ясень и клён

Поселок Корфовский Хабаровского района отметил 135‑летие со дня основания. Центральным событием праздника стала посадка деревьев в рамках VIII сезона Всероссийской акции «Сохраним лес». Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В парке заложили новую аллею — участники акции высадили более 250 саженцев кедра, дуба, клена и ясеня. Как отметил министр лесного хозяйства и лесопереработки края Андрей Самойлов, объемы лесовосстановления уже превышают план.
Наш край Будущие выпускники сельской школы в Комсомольском районе высадили аллею В Новом мире появились молодые кедры
— Было бы символично посадить именно 135 саженцев в честь этой знаменательной даты. Но мы посадим больше. Уже сейчас мы перевыполняем план по лесовосстановлению и готовы идти только вперёд, увеличивая объёмы и масштабы. Ведь чем больше деревьев мы посадим, тем чище будет воздух, тем красивее будет наша земля, — подчеркнул Андрей Самойлов. Саженцы для акции вырастили КГСАУ «Хабспецхоз» и КГСАУ «Восточное лесное хозяйство». В мероприятии приняли участие представители Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, администрации Хабаровского района и Корфовского поселения, а также жители и гости края. Отмечается, что большая часть саженцев, высаженных в прошлом году, успешно прижилась и подросла. Это подтверждает эффективность работы участников акции: деревья крепнут и становятся живым памятником природы. Наш край В Хабаровский край направят 12 новых беспилотников для обнаружения лесных пожаров Поставка мониторинговых БПЛА ожидается к осени
Акция «Сохраним лес» в Хабаровском крае продолжается.
